Lot Nr. 195

Breiter Historismus Hocker,

Breiter Historismus Hocker, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., teilweise gedrechseltes Hartholzgestell mit Prankenfüßen beschnitzt, braun mattiert, teilweise goldfärbig gefasst, ergänzt abgeheftet tapeziert, kannelierte Quersprossen, Breite 86 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Breiter Historismus Hocker,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016