Lot Nr. 193

Viktorianische Etagere,

Viktorianische Etagere, - Möbel und dekorative Kunst

England, 2. Drittel 19. Jh., Mahagoniausführung mit qualitätvoll geschnitzten Seitenwangen und 2 Fachböden, 112 x 137 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Profilteil fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Viktorianische Etagere,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016