Lot Nr. 192

Nierenförmiger Damenschreibtisch,

Nierenförmiger Damenschreibtisch, - Möbel und dekorative Kunst

Entwurf und Ausführung der Wiener Firma Bernhard Ludwig, Ende 19. Jh., geschweiftes reich beschnitztes Nussholzgestell, mattiert, 3 Laden, profilierte Platte mit Etagerenaufsatz und ergänzter Bespannung, 88 x 103x 63 cm, zuzüglich 1 Sessel, reich beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016