Lot Nr. 190

4-tlg. Sitzgarnitur,

4-tlg. Sitzgarnitur, - Möbel und dekorative Kunst

Neobarock 19. Jh., ornamental floral beschnitzte, sowie geschweifte Hartholzgestelle, in späterer Zeit ebonisiert und goldstaffiert, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 130 cm), Paar Armsessel mit Hocker, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

4-tlg. Sitzgarnitur,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016