Terrakottavase,
Mitte 19. Jh., 2-teilig mit vollplastisch gearbeiteten Adlerdarstellungen und filigranen Malereien, H: 41 cm, D: 57 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Terrakottavase,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |