Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 115

Herbert Boeckl *

(Klagenfurt 1894-1966 Wien) "Sitzender weiblicher Akt", Aquarell auf bräunlichem Papier, um 1919-1921, auf Karton kaschiert, Passepartout Ausschnitt 39 x 26 cm, gerahmt, verglast, Lichtschäden, Lichtränder, restauriert Literaturvergleich: Herbert Boeckl, herausgegeben von Ingried Brugger und Klaus Albrecht Schröder, im Prestel Verlag, Seiten 134, 135 sowie Seiten 170 und 171

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

29.11.2017 - 14:00

EUR 9.500,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

Herbert Boeckl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 20.11. - 29.11.2017