Lot Nr. 28

Edward Theodor Compton

(London 1849-1921 Feldafing) "Großglockner und ReibOchsenhörner", Aquarell und Grisaille auf Papier, beschriftet, betitelt, datiert 99, Passepartout Ausschnitt 16 x 23,5 cm und 24,5 x 16 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

29.11.2017 - 14:00

EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Edward Theodor Compton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 20.11. - 29.11.2017