Lot Nr. 389-028585/0001

Janus

Janus - Weihnachtsauktion

Golden Herrentaschenuhr 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes EmailZifferblatt, Arabische Ziffern Minuterie, 24 Stundenanzeige, vertiefte kleine Sekunde, Gehäuse Monogrammiert (JG?), in Etui, Deutsche Staatspunze ab 1888 Service wird empfohlenøx

Experte: Ekkehard Riegler Ekkehard Riegler
+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

24.11.2017 - 16:02

Startpreis:
EUR 700,-

Janus

+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion - Schwerpunkt Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2017 - 16:02
Auktionsort: Innsbruck
Besichtigung: 15.11. - 24.11.2017