Lot Nr. 139-090184/0004

Kühlgefäß mit Einsatz und Deckel,

Kühlgefäß mit Einsatz und Deckel, - Antiquitäten

Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Henkeln purpur gehöht, Höhe 20 cm, Dm.25 cm, wenige Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Weissdreher L Georg Heroldt 1762-1787, Malernr. 32 Joseph Kastner 1762-1804 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.11.2017 - 14:09

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2017 - 14:09
Besichtigung: online