Silber Schale mit hebräischer beschriftung,
oval fassoniert, 2 plastische Griffe, plastischer Tierdekor in der Mitte, Länge 12,5 cm, Gewicht 75 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 1 offene Stelle bei Henkel, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:13
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2017 - 14:13 |