Diamant Smaragdcollier
Weißgold 585, Altschliffdiamant ca. 0,65 ct, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ein Smaragd im Tropfenschliff, Länge ca. 40,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,2 g, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkmalenøg15
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2017 - 16:13
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Diamant Smaragdcollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - 1940er und 1950er Jahre |
Datum: | 01.12.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2017 |