Paar fünfflammige Kerzenleuchter
Wien, 1872-1922, Silber, jeweils vier Volutenarme, zweiteilig, Fuß im Sechspass, Zentrumsteil sechseckig, teilweise floral und geometrisch graviert, guillochiert, Wiener Dianakopfpunze (800), Meisterzeichen HS (?), Gewicht 1.933,5 g, H. 56,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |