Karl Hagenauer, Schale mit Flügeln, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt, Hammerschlagdekor; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; seitlich WHW im Kreis; H. 15,9 cm, L. 25,8 cm, B. 13,6 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |