Pierre-Adrienne Dalpayrat (Limoges 1844-1910), große Art Decó-Vase, Frankreich, um 1900-06
Steinzeug, gefleckte braune, violette, grüne und rote Glasur in dunklen Farbtönen verlaufend; fachgerecht restauriert; unterhalb signiert Dalpayrat; H. 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |