Lot Nr. 263

Pierre-Adrienne Dalpayrat (Limoges 1844-1910), große Art Decó-Vase, Frankreich, um 1900-06

Steinzeug, gefleckte braune, violette, grüne und rote Glasur in dunklen Farbtönen verlaufend; fachgerecht restauriert; unterhalb signiert Dalpayrat; H. 42,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

04.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 04.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 29.11. - 04.12.2017