Tisch, Josef Frank zugeschrieben, Ausführung: Rudolf Holman, Wien, um 1925
Nussholz massiv; Tischplatte mit Wurzelholzfurnier; unterhalb Metallplakette; Rudolf Holman/Kunst- und Möbeltischlerei Wien V, Schönbrunner Straße 77; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 76 cm, L. 101,8 cm, B. 99,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |