Lot Nr. 142

Tisch, Josef Frank zugeschrieben, Ausführung: Rudolf Holman, Wien, um 1925

Tisch, Josef Frank zugeschrieben, Ausführung: Rudolf Holman, Wien, um 1925 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Nussholz massiv; Tischplatte mit Wurzelholzfurnier; unterhalb Metallplakette; Rudolf Holman/Kunst- und Möbeltischlerei Wien V, Schönbrunner Straße 77; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 76 cm, L. 101,8 cm, B. 99,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

04.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 29.11. - 04.12.2017