Franz Hagenauer, Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, getrieben und gegossen; unterhalb gemarkt Franz, Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; H. 24,3 cm, L. 23,3 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct