Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Pappelallee, Öl auf Karton, 27,2 x 39,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Pappelallee, Leopold Museum, Wien, Inv. Nr. 267.
Wir danken Mag. Alexander Giese für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-