Wilhelm Gause
(Krefeld 1853-1916 Stein/ Donau)
Die Armenspeisung, signiert, datiert Gause 1911, Öl auf Malkarton, 39,5 x 55 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Gause
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |