Lot Nr. 264

Lorenzo Quaglio der Jüngere, Nachahmer

(1793-1869)
Kindergottesdienst in der Pfarrkirche von Lenggries, Öl auf Leinwand, 46 x 41,5 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Louise Paluch, Lorenzo Quaglio, Oberbayerisches Archiv, Herausgegeben vom historischen Verein von Oberbayern, München 1983, Band 108., S. 103, Nr. 246 mit Abbildung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2017 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

(1793-1869)

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017