Emil Rau
(Dresden 1858-1937)
Junges Bauernpaar in Oberbayern, signiert, bezeichnet E. Rau München, Öl auf Leinwand, 110 x 132,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Dorotheum Wien, 12. April 2011, Los 89;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Emil Rau
(Dresden 1858-1937)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |