Lot Nr. 177 -

George Majewicz *

(Polkowitz 1897-1965 Münchberg/Berlin)
Elefantenherde vor dem Kilimandscharo in Tansania, signiert, bezeichnet G. Majewicz Tanganyika (Tansania)(19)62, Öl auf Leinwand, 80,5 x 120 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

05.12.2017 - 16:00

EUR 5.462,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

George Majewicz *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017