Joseph Lavos
(Wien 1807-1848)
Das Blumenmädchen, signiert, datiert J. Lavos 1846, Öl auf Leinwand, 78,5 x 63 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum, Wien, 14. März 1978, Los 72;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Joseph Lavos
(Wien 1807-1848)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring