Lot Nr. 120

Remigius Adrianus van Haanen zugeschrieben

Remigius Adrianus van Haanen zugeschrieben - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1812-1894)
Fischer bei Abendsonne am Strand, monogrammiert, datiert R. H. 1837, Öl auf Leinwand, 28,5 x 39 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Jeroen Kappellevom RKD für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

(1812-1894)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017