Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110

Georges Rochegrosse zugeschrieben

Georges Rochegrosse zugeschrieben - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1859-1938)
"Cleopatra beobachtet die Wirkung von Gift an Sklawen", laut rückseitiger alter Bezeichnung, Öl auf Papier, 18 x 20 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2017 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

(1859-1938)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017