Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien)
Die Nikolobescherung, signiert, datiert J. Hamza (ligiert) 1873, Öl auf Leinwand, 63,5 x 78,5 cm, gerahmt, Krakelees, (Rei)
Vergleiche:
Auktion Dorotheum 29. November 2011, Los 94.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |