Lot Nr. 42

Johann Hamza

(Teltsch 1850-1927 Wien)
Die Nikolobescherung, signiert, datiert J. Hamza (ligiert) 1873, Öl auf Leinwand, 63,5 x 78,5 cm, gerahmt, Krakelees, (Rei)

Vergleiche:
Auktion Dorotheum 29. November 2011, Los 94.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2017 - 16:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Johann Hamza

(Teltsch 1850-1927 Wien)

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017