Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel)
Baumgruppe im Park, rückseitig betitelt und bezeichnet sowie Nachlassstempel Friedrich Loos, Öl auf Karton, 33,5 x 26,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-