Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895)
Blick über den Zeller See auf das Steinerne Meer im Hintergrund Schloß Prielau, signiert, undeutlich datiert Schwemminger 183., Öl auf Karton, 37 x 47 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |