Seltenes Paar von neoklassizistischen Salonvitrinen,
England, spätes 19. Jh., mit verschiedenen Mahagoniarten marketiert sowie mit Bronzeapplikationen und Profilen verziert, je dreiseitig verglast und einflammig elektrisch beleuchtet, ca. 159,5 x 100 x 35 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.11.2017 - 14:09 |