Lot Nr. 187

Paar Neobarock-Armsessel,

Paar Neobarock-Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

19. Jh., ornamental beschnitzte, sowie geschweifte Hartholzgestelle mit cremefarbener Fassung, Alcantara- Bezüge in freistehender Ausführung, abgenützte Fassung im "shabby chic"- Dekor, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Paar Neobarock-Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016