Lot Nr. 181

Breiter Armsessel,

Breiter Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

franz. Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., qualitätvoll relieffierend geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Breiter Armsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016