Neoklassizistisches Sitzensemble,
Frankreich 2. H. 19. jh., in hoher Qualität geschnitzte und goldgefasste Gestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, bestehend aus 1 Bank und 4 Armsessel, gestempelt "E.GARNIER", gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |