Lot Nr. 177

Großer Hocker,

Großer Hocker, - Möbel und dekorative Kunst

franz. Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. Jh., qualitätvoll geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung und losem Sitzpolster, ca. 50 x 70x 70 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, eine kleine Eckapplikation fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Großer Hocker,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016