Lot Nr. 175

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Möbel und dekorative Kunst

sog. bureau plat, Frankreich spätes 19. Jh., Kirschholzausführung, mahagonifarben gebeizt und mit goldfarbenen Profilen verziert, fünf Laden mit Scheinladenfront auf der Gegenseite und lederbespannter Platte, ca. 79 x 140 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mit einem Schlüssel. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Schreibtisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016