Lot Nr. 174

Zierliches Salonarbeitstischchen,

Zierliches Salonarbeitstischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Anfang 20. Jh., massives Hartholzgestell mit geschweiften Füßen, palisanderfurniert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blättern und Blüten marketiert, eine Lade und ein ausziehbares Ablagebrett, Bronzebeschläge, 73 x 38 x 55 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016