Rundes Salontischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., teilweise Rosenholz und rosenholzfurniert, rautenförmig und in Form von stilisierten Blumen mit verschiedenen Edelhölzern reich marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, H: 74 cm, D: 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Rundes Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |