Lot Nr. 171

Rundes Salontischchen,

Rundes Salontischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Ende 19. Jh., teilweise Rosenholz und rosenholzfurniert, rautenförmig und in Form von stilisierten Blumen mit verschiedenen Edelhölzern reich marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, H: 74 cm, D: 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Rundes Salontischchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016