Lot Nr. 170

Kommode

Kommode - Möbel und dekorative Kunst

im Louis XV-Stil, Frankreich 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und bombierter Ausführung, Ladenfronten und Seitenteile auf Kreuzfuge furniert, mit Rosenholz konturiert, 1 große und 2 kleine Laden, Marmorplatte, 86x 114 x 60 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Kommode

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016