Lot Nr. 169

Rechteckiges Salontischchen,

Rechteckiges Salontischchen, - Möbel und dekorative Kunst

im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, eine Lade, geschweifte Füße, Platte mit profilierter Messingeinfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 73 x 64 x 39 cm, schön restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Rechteckiges Salontischchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016