Lot Nr. 165

Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,

Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016