Lot Nr. 164

Prächtiger venezianischer Konsoltisch mit Wandspiegel,

Prächtiger venezianischer Konsoltisch mit Wandspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., teilweise geschnitzt und in Masse ausgeformt und teilweise in gold sowie färbig in Form von Stoffdraperien gefasst, Tischunterteil mit marmorierter Platte und Posamentenbehang, Spiegelrahmen mit insgesamt 8 venezianischen Mohren, Tischmaße ca. 97 x 138 x 63 cm, Spiegelmaße 184 x 122 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert, Teile lose. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016