Lot Nr. 163

Tisch- bzw. Podestlampe,

Tisch- bzw. Podestlampe, - Möbel und dekorative Kunst

1. H. 20. Jh., Eisenguss in Form einer weiblichen Figur ausgeführt, teilweise goldfärbig lackiert, einflammig ausgelegt, Elektromontage fehlt, H: 123 cm, ergänzter Glasschirm, dieser beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Tisch- bzw. Podestlampe,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016