Lot Nr. 162

Paar Armsessel

Paar Armsessel - Möbel und dekorative Kunst

im Empirestil, Neoklassizismus Ende 19. Jh., geschweifte Buchenholzgestelle, reich ornamental sowie in Form von Adlerköpfen beschnitzt, schwarz mattiert sowie mit Gold nachgefaßt, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Paar Armsessel

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016