Lot Nr. 159

Zigarrenbox,

Zigarrenbox, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., Hartholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, politiert, Drehmechanismus zum Öffnen, innenliegende Zigarrenhalterungen, H: 24,5 cm, D: 17 cm, restauriert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 850,-

Zigarrenbox,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016