Satz von 4 Fauteuils,
im Louis XVI Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzgestelle teilweise kanneliert und beschnitzt, cremefärbig lackiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, blauer Velour-Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fauteuil von der Höhe leicht unterschiedlich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Satz von 4 Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |