Lot Nr. 156

Paar Neorokoko Salonvitrinen,

Paar Neorokoko Salonvitrinen, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental beschnitzt, frontseitig und an einer Seite geschweift gearbeitet, 3-seitig facettiert geschliffen verglast, je eine Tür, 187 x 79 x 49 cm, creme- und goldfarbig nachgefasst, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Paar Neorokoko Salonvitrinen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016