Salonkommode,
im franz. Louis XV Stil, spätes 19. Jh., geschweifter bombierter Korpus mit ornamentaler Palisandermarketerie und asymetrisch gearbeiteten Bronze dore Beschlägen, 2 Laden sans traverse, Marmorplatte, 95 x 137 x 57 cm, Altersspuren, Fußbeschläge mit starken Oxidationsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |