Lot Nr. 154

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

im franz. Louis XV Stil, spätes 19. Jh., geschweifter bombierter Korpus mit ornamentaler Palisandermarketerie und asymetrisch gearbeiteten Bronze dore Beschlägen, 2 Laden sans traverse, Marmorplatte, 95 x 137 x 57 cm, Altersspuren, Fußbeschläge mit starken Oxidationsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Salonkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016