Lot Nr. 151

Blumensäule,

Blumensäule, - Möbel und dekorative Kunst

wohl England 2. Hälfte 19. Jh., ornamental beschnitzter sowie gedrechselter und kannelierter Mahagoniholzschaft in drei Füßen endend, profilierte Platte, Höhe 159,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Schaft mit restaurierter Stelle. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Blumensäule,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016