Lot Nr. 149

Rundes Salonbeistelltischchen,

Rundes Salonbeistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, eine Lade, Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingumrandung, H: 77 cm, D: 43 cm, kreuzförmige Traverse, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016