Lot Nr. 139

Konsoltisch mit Aufsatzspiegel,

Konsoltisch mit Aufsatzspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh.,2-teilig, Weichholzgestell, reich ornamental sowie figural und in Form von Voluten massegeziert, durchbrochen gearbeitet, im oberen Bereich Bildeinlage, goldfarbig nachgefasst, 320 x 100 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016