Lot Nr. 138

Salontisch im Barockstil,

Salontisch im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

19. Jh., Weichholz, in hoher Qualität reich ornamental sowie in Form von Blüten und Voluten beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, goldgefasst, profilierte Platte mit Marmoreinlage, 75,5 x 118 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Salontisch im Barockstil,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016