Lot Nr. 136

Zierliche Salonsitzgruppe,

Zierliche Salonsitzgruppe, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 19. Jh., geschweifte fein ornamental beschnitzte sowie durchbrochen gearbeitete Hartholzgestelle, goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 leicht variierende Sessel und ein nicht unbedingt dazugehöriger Beistelltisch mit rosafärbiger Marmorplatte,72 x 69 x 58,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Zierliche Salonsitzgruppe,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016